Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 09:13
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 00:51 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
Volcharra писал(а):
1. Ну, с вашей лекцией знакомиться как-то не тянет - времени жалко, если честно.

2. Но обосновывать свои утверждения своими утверждениями - это, конечно, круто.

3. Но, будь она так хороша, не пришлось бы делать новый перевод с привлечением более древнего источника, не так ли?

4. И до меня немало ученых-преученых мужей вдоль и поперек перелопатили всю историю Ветхого Завета, нашли кучу весьма интересных мест, нарисовали атласы с точным маршрутом, причем в полном соответствии с каноническими текстами и их пониманием.

5. ... вы меня, увы, не впечатлили.


6. почему я должна верить вашим весьма сомнительным умозаключениям более традиционным?

7. А главное - непонятно, в каком месте это поможет озолотить Крым?


8. полемики считаю делом бесполезным

9. "вашу бы энергию - да в мирное русло!")



1. Ну, с вашей лекцией знакомиться как-то не тянет - времени жалко, если честно.

критикуете то, с чем даже не ознакомились

2. Но обосновывать свои утверждения своими утверждениями - это, конечно, круто.

неправда, в лекции нет списка литературы, но есть упоминания прямо в тексте, а по другим ссылкам большие списки научной литературы, но Вы же не ознакамливаетесь, а вот так говоорите что пришло на ум?


3. Но, будь она так хороша, не пришлось бы делать новый перевод с привлечением более древнего источника, не так ли?

язык людей изменился к тому времени


4. И до меня немало ученых-преученых мужей вдоль и поперек перелопатили всю историю Ветхого Завета, нашли кучу весьма интересных мест, нарисовали атласы с точным маршрутом, причем в полном соответствии с каноническими текстами и их пониманием.

ну так как вы не ознакомились, то скажу вам, что в моих материалах есть вещи, которые за столетия не замечали, причем лежащие на поверхности, ужасно интересные, но вы же не ознакомитесь, вам там лень и т.д.


5. ... вы меня, увы, не впечатлили.

я не клоун и не артист


6. почему я должна верить вашим весьма сомнительным умозаключениям более традиционным?

в том то и дело, я обращаюсь не к таким как вы которые ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ... я обращаюсь к тем, кто ЗАХОТЯТ УБЕДИТЬСЯ САМИ


7. А главное - непонятно, в каком месте это поможет озолотить Крым?

перечитайте мой текст внимательнее


8. полемики считаю делом бесполезным

я надеюсь Вы всё?


9. "вашу бы энергию - да в мирное русло!")

понятно, мои посты для Вас не мирные... жаль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 01:01 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
kalashik писал(а):
...
1. К сожалению, Ваш уровень тоже более чем понятен.
Вы авантюрист, либо глубоко закомпелксованный человек.

2. Почему публикуетесь не на федеральных или мировых площадках - а тут, можно сказать, на заштатном (Руська, сорри :smu:sche_nie: ), домашнем форуме г. Керчи?
Боитесь (комплексы играют) или уже есть опыт получить отлуп людьми выше Вашего уровня (хотя до уровня Эры Мацы на этом форуме еще никто не пал)?


1. Вы ничем не подтверждаете свои догадкию

2. две мои книги официально опубликованы в виде больших статей. Их можно найти в материалах. В Керчи публикую, потому, что там жил и потому, что керчан-то и должно более всего это интересовать... Такой для меня "индикатор" осмысленности людской. Почему керчан больше всего должно интересовать? Это тоже по ссылкам есть...

Но Вы же не читаете...

У Вас наконец все? Или будут еще уколы?
Может хватит? Полемика же не для Вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 01:17 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
vasnas писал(а):
У Вас наконец все? Или будут еще уколы?
Может хватит? Полемика же не для Вас...

Ну почему же всё?
Так почему не на федеральных форумах? Есть специализированные форумы историков, где можете обсудить со специалистами, далеко не Вашего уровня (это Вам не Ай-Петри). Они бы Вам и помогли и посоветовали много чего и направили бы в нужное русло. А неспециалисты-обыватели сего форума Вас могут лишь еще больше травмировать - так как Эру Мацы не любят (она будет вместе с Ай-Петри Вас преследовать еще долго, "Береги честь смолоду")
Так что ... если Ваша писанина хоть чего-то стоит - хотел бы увидеть ссылку на одну из специализировать площадок ... или боитесь?

З.Ы. 2 книги и я могу написать, основываясь на ФАКТАХ, а не на том, что аннунаки нашептали. :-) Но, к сожалению, не имею времени на это - я зарабатываю собственным умом и работой, а не высасыванием сенсаций из одного места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 01:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
vasnas
1. Я критикую не лекцию, а первое сообщение в теме. Его-то я прочитала.
2. Вот именно - перелопатить кучу литературы, только чтобы проверить вашу сомнительную теорию. Можно,но стоит ли оно того? Тем более, что Фоменко не является для меня авторитетным автором, а в аннотации ему принадлежит честь быть упомянутым первым. Да и то все надо перепроверять - вы ведь весьма вольно обращаетесь с цитатами.
3. Ну и что? сейчас язык тоже изменился, однако служим мы все равно с Елизаветинской Библией как с более достоверным источником, хотя существует синодальный перевод, рекомендуемый для домашнего чтения.
4. Это не факт, что никто никогда не замечал. Люди всегда были склонны выискивать в Писании то, чего там не было. Библейская история удивительна, интересна, а главное - весьма авторитетна для большого количества людей. Увы, попытки привлечь ее "на свою сторону" никогда не кончатся, наверное.
Дальше мне сказать особо нечего.
Просто если вы такой крутой чел - ну так двигайте свои теории в ответственные инстанции, а не жалуйтесь, что, дескать, злые и нехорошие евреи замалчивают мои крутые открытия их истории - завидуют, наверное.
Да и не колю я вас - я весьма ласкова и это... Пре-ду-пре-ди-тель-на! Фух, какое сложное слово...
Но пока все и правда выглядит высосанным из пальца, увы.
Не-помню-какое-там-по-счету: Честно прошерстила тырнет в поисках ваших литературных творений. Нашла только это:
Изображение

Ой, что это там внизу написано? Самиздат?
Весьма авторитетное издательство - сразили наповал, больше вопросов не имею и, вся такая задавленная авторитетом, уползаю спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 02:26 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
kalashik писал(а):
...

1. Есть специализированные форумы историков, где можете обсудить со специалистами, далеко не Вашего уровня (это Вам не Ай-Петри). Они бы Вам и помогли и посоветовали много чего и направили бы в нужное русло.

2. А неспециалисты-обыватели сего форума Вас могут лишь еще больше травмировать - ...


3. Так что ... если Ваша писанина хоть чего-то стоит - хотел бы увидеть ссылку на одну из специализировать площадок ... или боитесь?

4. З.Ы. 2 книги и я могу написать, основываясь на ФАКТАХ, а не на том, что аннунаки нашептали. :-) Но, к сожалению, не имею времени на это - я зарабатываю собственным умом и работой, а не высасыванием сенсаций из одного места



1. Есть специализированные форумы историков, где можете обсудить со специалистами, далеко не Вашего уровня (это Вам не Ай-Петри). Они бы Вам и помогли и посоветовали много чего и направили бы в нужное русло.

проблема обывателя в том, что у него не происходит внутренняя работа в голове... например, он просто не помнит, что ему только что сказали... Я писал, что есть вещи, которые сотни лет не замечали, и которые на виду, их даже "доказывать" не нужно... ну это как про 4 лапки у мухи... 500 лет все так думали, пока кто-то не подсчитал...

а Вы не помните и не принимаете в расчет... ну что ж, типичный представитель "ваньки-встаньки" в голове, который со школьной скамьи чем прошит то и останется

2. А неспециалисты-обыватели сего форума Вас могут лишь еще больше травмировать - ...
мне не нужны тут специалисты, мне нужны неравнодушные люди, интересующиеся, вот что мне интересно, прочтет хоть один все материалы, или так как и Вы сотни будут по верхушкам по заголовкам и выдавать свои ... смелые суждения


3. Так что ... если Ваша писанина хоть чего-то стоит - хотел бы увидеть ссылку на одну из специализировать площадок ... или боитесь?

я Вам уже писал, что две мои работы официально опубликованы в научном журнале, идите по ссылками и ищите в списке литературе или у меня на сайте прямо на видном месте


4. З.Ы. 2 книги и я могу написать, основываясь на ФАКТАХ, а не на том, что аннунаки нашептали. :-) Но, к сожалению, не имею времени на это - я зарабатываю собственным умом и работой, а не высасыванием сенсаций из одного места

вот с этого надо и начинать "нету времени"! О чем я постоянно и пишу. Массы не могут в принципе судить о таких вещах самостоятельно.

В таком случае я Вас умоляю сберегите свое время,... и мое!... будьте добры удержитесь писать здесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 13:10 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
1.
vasnas писал(а):
проблема обывателя в том, что у него не происходит внутренняя работа в голове... например, он просто не помнит, что ему только что сказали... Я писал, что есть вещи, которые сотни лет не замечали, и которые на виду, их даже "доказывать" не нужно... ну это как про 4 лапки у мухи... 500 лет все так думали, пока кто-то не подсчитал...

О каком обывателе речь? Об историках на форумах, которые имели счастье и лопату держать и в архивах копаться. Вас же с ними не сравнить - у Вас опыта в добывании фактов НОЛЬ
О каких очевидных вещах речь? То. что Вам аннунаки нашептали? Так это Ваши личные домыслы, не подкрепленные фактами - не более
2.
vasnas писал(а):
мне не нужны тут специалисты, мне нужны неравнодушные люди, интересующиеся, вот что мне интересно, прочтет хоть один все материалы, или так как и Вы сотни будут по верхушкам по заголовкам и выдавать свои ... смелые суждения

Это что - стёб? Вы решили "просветить" кучу неспециалистов? :shock: - а может просто так обманывать легче? Это выдает в Вас авантюриста, а может даже - МОШЕННИКА
3.
vasnas писал(а):
я Вам уже писал, что две мои работы официально опубликованы в научном журнале, идите по ссылками и ищите в списке литературе или у меня на сайте прямо на видном месте

:D отвечу цитатой уважаемой форумчанки, написаной Вам ранее:
Volcharra писал(а):
Ой, что это там внизу написано? Самиздат?
Весьма авторитетное издательство - сразили наповал, больше вопросов не имею и, вся такая задавленная авторитетом, уползаю спать.

4.
vasnas писал(а):
вот с этого надо и начинать "нету времени"! О чем я постоянно и пишу. Массы не могут в принципе судить о таких вещах самостоятельно.

О чем вобще речь? У Вас мысли путаются? См. п. 2 (Вы выше писали о том, что рассчитываете на неспециалистов, т.е. необразованные по данной части массы - а не на ученых мужей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 13:29 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:21
Сообщений: 286
Откуда: Город Керчь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пункты репутации: 10
Что я только что прочитал?! :shock:

_________________
Не обижай искателя зазря
Он- высших сфер безвольная ноздря
Плати ему зарплату и люби
Не спорь, не залупайся, не груби


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 13:42 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:21
Сообщений: 286
Откуда: Город Керчь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пункты репутации: 10
И времени то нет читать, вот если бы мой мозг не был сейчас воспален похмельем, я бы прочел лекции, ну а что :D

_________________
Не обижай искателя зазря
Он- высших сфер безвольная ноздря
Плати ему зарплату и люби
Не спорь, не залупайся, не груби


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 13:46 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:21
Сообщений: 286
Откуда: Город Керчь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пункты репутации: 10
Тоесть если я правильно понял, то нужно всеголиш доказать "факт" исхода евреев через керченский пролив или что?

_________________
Не обижай искателя зазря
Он- высших сфер безвольная ноздря
Плати ему зарплату и люби
Не спорь, не залупайся, не груби


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как озолотить Крым и не только…
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 13:55 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:21
Сообщений: 286
Откуда: Город Керчь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пункты репутации: 10
хехе такого бреда давно не читал :D

_________________
Не обижай искателя зазря
Он- высших сфер безвольная ноздря
Плати ему зарплату и люби
Не спорь, не залупайся, не груби


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru